Monday, August 10, 2026
বাড়ি রাজ্য সীমান্তে বাড়ানো হয়েছে বিএসএফ জওয়ানদের নজরদারি

সীমান্তে বাড়ানো হয়েছে বিএসএফ জওয়ানদের নজরদারি

সীমান্তে বাড়ানো হয়েছে বিএসএফ জওয়ানদের নজরদারি

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৮ অক্টোবর : সম্প্রতি দুর্গা পূজাকে কেন্দ্র করে প্রতিবেশী রাষ্ট্র বাংলাদেশে মূর্তি ভাঙার ঘটনা এবং সংখ্যালঘুদের উপর আক্রমণের ঘটনায় সিমান্ত এলাকায় বাড়ানো হয়েছে নিরাপত্তা ব্যবস্থা। সতর্ক করা হয়েছে সমস্ত বি এস এফ –র চৌকি গুলিকে।

নজরদারি চালানো হচ্ছে সীমান্ত এলাকায়। গতিবিধি উপর তীক্ষ্ণ নজর রাখছে বি এস এফ। কুমিল্লা সংলগ্ন সীমান্তে বি এস এফ -র পেট্রোলিং বাড়ানো হয়েছে। কেননা এই রাজ্যে বসবাসকারী অনেকের আত্মীয় স্বজন বাংলাদেশের কুমিল্লায় থাকে। সোমবার এই বিষয়ে অবগত করে একথা জানান বি এফ এফ-র আই জি সুশান্ত কুমার নাথ। নেশা মুক্ত ত্রিপুরা গড়তে বি এস এফ বদ্ধ পরিকর। এর জন্য সমস্ত ধরনের প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছে বি এস এফ। সীমান্ত পাচার বানিজ্য অনেকটাই কমে এসেছে।

বি জি বি -র সহযোগিতায় এই সাফল্য এসেছে। তবে রাজ্যে ব্যাপক পরিমাণে গাঁজার চাষ হয়। এই গাঁজাগুলি বাংলাদেশ ও বহিঃ রাজ্যে পাচার হয়। ইতিমধ্যেই বি এস এফ গাঁজা বাগান নষ্ট ও মজুত গাঁজা বাজেয়াপ্ত করার অভিযান জারি রেখেছে। ইয়াবা, ফেন্সিডিল পাচার বন্ধেও অভিযান চলছে বলে জানান তিনি। তবে ইয়াবা ট্যাবলেটগুলি মায়ানমার থেকে মিজোরাম হয়ে রাজ্যে প্রবেশ করে। পরে এগুলি বাংলাদেশে পাচার হয়। মূলত ত্রিপুরাকে করিডোর করে এই পাচার হয় বলে জানান বি এফ এফ -র আই জি সুশান্ত কুমার নাথ।

Abhishek Dey
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha