Tuesday, October 20, 2026
বাড়ি রাজ্য ২১ ডিসেম্বর গোটা ত্রিপুরায় ভূমিকম্প সহ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের ওপর মহড়া

২১ ডিসেম্বর গোটা ত্রিপুরায় ভূমিকম্প সহ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের ওপর মহড়া

২১ ডিসেম্বর গোটা ত্রিপুরায় ভূমিকম্প সহ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের ওপর মহড়া

আগরতলা, ১৯ ডিসেম্বর (হি.স.) : ভূমিকম্পের মতো প্রাকৃতিক বিপর্যয় নিয়ে রাজ্যবাসীকে সচেতন করতে আগামী ২১ ডিসেম্বর গোটা ত্রিপুরায় মহড়া অনুষ্ঠিত হবে। ভূমিকম্প নিয়ে রাজ্যের ৪১টি জায়গায় এই মহডার আয়োজন করা হয়েছে। মঙ্গলবার সচিবালয়ে সাংবাদিক সম্মেলনে এ খবর জানান রাজস্ব দফতরের সচিব ড. টিকে দেবনাথ।

রাজস্ব সচিব আরও জানিয়েছেন, ত্রিপুরার আটটি জেলার মধ্যে পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার ছয়টি জায়গায় এবং অন্য সাতটি জেলার পাঁচটি করে জায়গায় মহড়ার জন্য স্থান নির্দিষ্ট করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে বিদ্যালয়, হাসপাতাল, সরকারি বাড়ি, বসতি এলাকা, বাজার, সেতু ও রাসায়নিক বিপর্যয় হতে পারে এমন স্থান।

ন্যাশনাল ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট অথরিটির সহযোগিতায় যৌথভাবে এই মহড়ার আয়োজন করেছে ত্রিপুরা ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট অথরিটি ও সংশ্লিষ্ট জেলার ডিস্ট্রিক্ট ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট অথরিটি।

তিনি জানান, ২১ ডিসেম্বর সকালে সাইরেন বাজানো হবে। এর পরই মহড়া শুরু হবে। সাইরেনের শব্দ শুনে রাজ্যবাসী যেন আতঙ্কিত না হয়ে পড়েন। এই মহড়া আয়োজনের জন্য ইতিমধ্যেই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। তাতে রাজ্যের মুখ্যসচিব জেকে সিনহাও উপস্থিত ছিলেন।

Abhishek Dey
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha