Tuesday, August 11, 2026
বাড়ি শীর্ষ সংবাদ ফের ফিরছে করোনা আতঙ্ক! সিঙ্গাপুর, হংকংয়ে লাফিয়ে বাড়ছে সংক্রমণ

ফের ফিরছে করোনা আতঙ্ক! সিঙ্গাপুর, হংকংয়ে লাফিয়ে বাড়ছে সংক্রমণ

ফের ফিরছে করোনা আতঙ্ক! সিঙ্গাপুর, হংকংয়ে লাফিয়ে বাড়ছে সংক্রমণ

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১৬ মে : অতিমারীর আতঙ্ক ফের ফিরতে শুরু করল। হংকং ও সিঙ্গাপুরে লাফিয়ে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ। এমনই দাবি ব্লুমবার্গের। এশিয়ার দুই বৃহত্তম শহরে সংক্রমণের এই হার ঘিরে উদ্বেগ বাড়ছে।

জানা যাচ্ছে, হংকংয়ে করোনার দাপাদাপি বেড়েই চলেছে। ৩ মে পর্যন্ত কোভিডে মৃত্যু হয়েছে ৩১ জনের। হাসপাতালে বাড়ছে আক্রান্তদের ভিড়। অন্যদিকে সিঙ্গাপুরে গত সপ্তাহের তুলনায় ২৮ শতাংশ বেড়েছে সংক্রমণ। মে মাসের প্রথম সপ্তাহেই তা পৌঁছেছে ১৪ হাজার ২০০-তে। তাঁদের মধ্যে হাসপাতালে ভর্তির হার ৩০ শতাংশ। গত এক বছরের নিরিখে সংখ্যাটি সর্বাধিক। তবে প্রশাসন জানাচ্ছে, এখনও পর্যন্ত এমন প্রমাণ মেলেনি যে নতুন ভ্যারিয়্যান্ট বেশি সংক্রামক।

এদিকে পরিস্থিতি ভালো নয় চিনেরও। গত পাঁচ সপ্তাহের তুলনায় হাসপাতালে ভর্তির সংখ্যা দ্বিগুণ হয়ে গিয়েছে। এপ্রিলে করোনার দাপাদাপির খবর মিলেছিল থাইল্যান্ড থেকেও। এই পরিস্থিতিতে স্বাভাবিক ভাবেই উঠছে প্রশ্ন, তাহলে কি ভারতেও ফের চোখ রাঙাবে করোনা? এখনই অবশ্য ভয়ের কোনও কারণ নেই বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। স্বাস্থ্য মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য থেকে জানা যাচ্ছে, এই মুহূর্তে দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা মাত্র ৯৩। নতুন করে করোনার সংক্রমণের কোনও ঢেউ এদেশে আছড়ে পড়বে, তেমনটাও মনে করছে না প্রশাসন।

২০১৯ সালের শেষ দিকে চিন থেকে গোটা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে মারণ করোনা ভাইরাস। যার কবলে পড়ে গোটা বিশ্বে ৭০ লক্ষের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়। অতিমারীর সেই ভয়ংকর দিন যেন আর না ফেরে সেটাই গোটা বিশ্বের প্রার্থনা। এই পরিস্থিতিতে ফের ভয় বাড়াচ্ছে করোনা ভাইরাস।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha