Tuesday, August 11, 2026
বাড়ি জাতীয় কে হচ্ছেন নাড্ডার উত্তরসূরি?

কে হচ্ছেন নাড্ডার উত্তরসূরি?

কে হচ্ছেন নাড্ডার উত্তরসূরি?

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক ১৪ ডিসেম্বর : সর্বভারতীয় সভাপতি নিয়ে জল্পনার মাঝেই এবার কার্যনির্বাহী সভাপতির নাম ঘোষণা করল বিজেপির। রবিবার বিজেপির সংসদীয় বোর্ডের তরফে ঘোষণা করা হয়েছে, দলের সর্বভারতীয় কার্যনির্বাহী সভাপতি হিসেবে সর্বসম্মতিতে নীতীন নবীনকে বেছে নেওয়া হয়েছে। যিনি বর্তমানে বিহারের মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব সামলাচ্ছেন।

২০২০ সাল থেকে বিজেপি সভাপতির হিসেবে দায়িত্ব সামলাচ্ছেন জেপি নাড্ডা। মোদির মন্ত্রিসভায় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর দায়িত্বও তাঁর কাঁধে। নাড্ডার মেয়াদ শেষ পর্যায়ে, অথচ এখনও তাঁর উত্তরসূরি মেলেনি। নানা সময়ে শোনা গিয়েছে, শীঘ্রই সভাপতির নাম ঘোষণা করা হবে। এই অবস্থায় নীতীনকে কার্যনির্বাহী সভাপতির নাম ঘোষণা করল গেরুয়া শিবির। প্রসঙ্গত, ২০২০ সালে সভাপতি হওয়ার আগে কয়েকমাস কার্যনির্বাহী সভাপতির দায়িত্ব সামলেছিলেন নাড্ডাও। অমিত শাহের আমলে ২০১৯ সালের ১৭ জুন থেকে এই পদে ছিলেন তিনি। এরপর সভাপতি করা হয় তাঁকে। ফলে রাজনৈতিক মহলের অনুমান, সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে নীতীনকেই দেওয়া হতে পারে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতির দায়িত্ব।
বিজেপির কার্যকরী সভাপতি হিসেবে নিযুক্ত হওয়ায় পর নীতীনকে অভিনন্দন জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী মোদি। তাঁকে একজন তরুণ এবং পরিশ্রমী নেতা হিসেবে উল্লেখ করেছেন মোদি। এক্স হ্যান্ডেলে নীতীনের অভিনন্দন জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, ‘নীতীন নবীন জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূরণের জন্য কঠোর পরিশ্রম করেছেন। তিনি তাঁর নম্র স্বভাব এবং কাজের জন্য মানুষের কাছে পরিচিত। আমি নিশ্চিত যে তাঁর শক্তি এবং নিষ্ঠা আগামী সময়ে আমাদের দলকে শক্তিশালী করবে। বিজেপির জাতীয় কার্যকরী সভাপতি হওয়ার জন্য তাঁকে অভিনন্দন।’

উল্লেখ্য, বর্তমানে বিহারে নীতীশ কুমারের মন্ত্রিসভার গুরুত্বপূর্ণ সদস্য নীতীন নবীন। সদ্য সমাপ্ত বিহার বিধানসভা নির্বাচনে পটনার বাঁকিপুর আসনে প্রার্থী হয়েছিলেন নীতীন। আরজেডির প্রার্থী রেখা কুমারীকে ৫১ হাজারের বেশি ভোটে হারান তিনি। নীতীশ কুমারের বর্তমান মন্ত্রিসভায় নিতিন ক্যাবিনেট মন্ত্রী হিসেবে রয়েছেন।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha