Wednesday, October 14, 2026
বাড়ি বিশ্ব সংবাদ জেহাদে কাশ্মীরকে রক্তাক্ত করা ছক! এবার হিন্দুদের নিশানা লস্করের

জেহাদে কাশ্মীরকে রক্তাক্ত করা ছক! এবার হিন্দুদের নিশানা লস্করের

জেহাদে কাশ্মীরকে রক্তাক্ত করা ছক! এবার হিন্দুদের নিশানা লস্করের

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক ১৫ জানুয়ারি : অপারেশন সিঁদুরেও শিক্ষা হয়নি পাকিস্তানের। জেহাদে কাশ্মীরকে রক্তাক্ত করতে আরও বড় ছক কষছে পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি সংগঠন লস্কর-ই-তইবা। শুধু তাই নয়, তারা নাকি তাদের একটি ছায়া সংগঠনও তৈরি করছে বলে সূত্রের খবর। তবে এবার তাদের নিশানায়া রয়েছে হিন্দুরা।

সম্প্রতি পাক অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের একটি সভা থেকে ভারতকে হুমকি দেয় লস্কর জঙ্গি আবু মুসা। তার ঘোষণা, কাশ্মীরের সমস্যা কেবল সন্ত্রাসবাদ জেহাদের মাধ্যমেই সমাধান করা যেতে পারে। এরপরই তিনি বেছে বেছে হিন্দুদের গলা কেটে হত্যা করার আহ্বান জানায়। এই সংক্রান্ত একটি ভিডিও ইতিমধ্যেই সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। উসকানি দিয়ে আবু বলে, “ভিক্ষা করে স্বাধীনতা অর্জিত হবে না। স্বাধীনতা পেতে গেলে হিন্দুদের গলা কাটতে হবে।” তার দাবি, সে ব্যক্তিগতভাবে পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবং অন্যান্য মন্ত্রীদের এই বার্তা পৌঁছে দিয়েছেন। গোয়েন্দা সূত্রে খবর, পহেলগাঁও হামলার আগেও আবু এধরনেরই উসকানিমূলক ভাষণ দিয়েছিল। স্বাভাবিকভাবেই আবুর নতুন এই বার্তা মোটেই হালকাভাবে দেখছেন না গোয়েন্দারা। শীঘ্রই কি তাহলে বড়সড় কোনও হামলা হতে চলেছে উপত্যকায়? উঠছে গুঞ্জন।

ভিডিওটি প্রকাশ্যে আসার পরই নড়েচড়ে বসেছেন গোয়েন্দারা। আঁটসাঁট করা হয়েছে উপত্যকার নিরাপত্তা। খতিয়ে দেখা হচ্ছে ভিডিওটিকে। পাশাপাশি, গোটা কাশ্মীরজুড়ে শুরু হয়েছে চিরুনি তল্লাশি। গোয়েন্দাদের মতে, এই ধরনের বার্তার মাধ্যমে প্রাথমিকভাবে তরুণদের মগজধোলাই করাই মূল উদ্দেশ্য থাকে জঙ্গিদের।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha