Sunday, August 16, 2026
বাড়ি বিশ্ব সংবাদ ‘বাবাকে হয়তো আর দেখতেই পাব না’, ইমরানের দুই ছেলের মন্তব্যে ফের তুঙ্গে জল্পনা

‘বাবাকে হয়তো আর দেখতেই পাব না’, ইমরানের দুই ছেলের মন্তব্যে ফের তুঙ্গে জল্পনা

‘বাবাকে হয়তো আর দেখতেই পাব না’, ইমরানের দুই ছেলের মন্তব্যে ফের তুঙ্গে জল্পনা

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক ১৭ ডিসেম্বর : জেলবন্দি ইমরান খানকে নিয়ে জল্পনার শেষ নেই। এর আগেও আশঙ্কা তৈরি হয়েছিল আদৌ তিনি বেঁচে আছেন কিনা তা নিয়ে। সেযাত্রা বোনের সঙ্গে দাদা ইমরানের সাক্ষাতের পর কিছুটা নিশ্চিন্ত হয়েছিলেন তাঁর অনুগামীরা। কিন্তু ফের নতুন করে তাঁকে নিয়ে সংশয় তৈরি হল তাঁর ছেলেদের মন্তব্যে। পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর দুই পুত্র কাসিম ও সুলেমান জানিয়েছেন, তাঁরা বুঝতে পারছেন না আদৌ আর কখনও ইমরানকে দেখতে পাবেন কিনা। সেই সঙ্গেই তাঁদের দাবি, ডেথ সেলে মানসিক অত্যাচারের সম্মুখীন পিটিআই প্রতিষ্ঠাতা।

এদিন কাসিম, সুলেমান দু’জনই জানিয়েছেন, প্রায় একমাসের বেশি হয়ে গিয়েছে তাঁরা তাঁদের বাবাকে দেখতে পাননি। গত দু’বছর ধরে তাঁকে একটি সেলে একা রাখা হয়েছে। একে ‘ডেথ সেল’ বলেই অভিহিত করছেন তাঁরা। কাসিমের কথায়, ”এই মুহূর্তে পরিস্থিতি থেকে বেরিয়ে আসার কোনও পথই দেখা যাচ্ছে না। আমরা আশা বাঁচিয়ে রাখার চেষ্টা করছি। কিন্তু পরিস্থিতি কেবল খারাপই হচ্ছে। আমরা উদ্বিগ্ন যে আমরা হয়তো বাবাকে আর কখনওই দেখতে পাব না।” সেই সঙ্গেই তিনি জানান, জেলে প্রবল মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে ইমরানকে।

প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী আদৌ বেঁচে আছেন কিনা তা নিয়ে আগেও সংশয় তৈরি হয়েছিল। কার্যত আলটিমেটাম দেয় ইমরানের দল পিটিআই সদস্য-সমর্থকরা। ইসলামাবাদ হাই কোর্ট ও আদিয়ালা জেলের বাইরে প্রতিবাদ মিছিলের ডাক দেওয়া হয়। ইমরানের সঙ্গে দেখা না হলে জেল ভেঙে ফেলার পথে হাটবে পিটিআই সমর্থকরা, এমনটাও শোনা গিয়েছিল। এহেন পরিস্থিতিতেই মঙ্গলবার দুপুরের দিকে ইমরানের বোন উজমাকে দেখা করার অনুমতি দেয় রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেল কর্তৃপক্ষ। জেল থেকেই বর্তমান সেনাপ্রধান আসিম মুনিরের প্রতি ক্ষোভ উগরে দেন ইমরান।

পরে ইমরানের সঙ্গে দেখা করে কিছুটা আশ্বস্ত হয়েছেন বলে জানাচ্ছেন বোন উজমা। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, “দাদা ঠিক আছে। তবে মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে ওকে। সারাদিন ওকে বন্ধ করে রাখা হয়ে একটা কুঠরিতে। কারও সঙ্গে কথা বলতে দেওয়া হয় না।”

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha