Tuesday, August 18, 2026
বাড়ি বিশ্ব সংবাদ দিল্লি বিস্ফোরণে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ! ভারত সফর বাতিলের পর মুখ খুললেন নেতানিয়াহু

দিল্লি বিস্ফোরণে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ! ভারত সফর বাতিলের পর মুখ খুললেন নেতানিয়াহু

দিল্লি বিস্ফোরণে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ! ভারত সফর বাতিলের পর মুখ খুললেন নেতানিয়াহু

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক ২৬ নভেম্বর : দিল্লি বিস্ফোরণের পর ভয় পেয়ে ভারত সফর বাতিল করেছেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ! এমনটাই জানিয়েছিল ইজরায়েলি সংবাদমাধ্যম। এই পরিস্থিতিতে এবার মুখ খুললেন খোদ নেতানিয়াহু। তাঁর দপ্তর থেকে জানানো হয়েছে, ভারতের নিরাপত্তা নিয়ে পূর্ণ আস্থা রয়েছে ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর। শীঘ্রই তাঁর ভারত সফরের নতুন দিনক্ষণ ঘোষণা করা হবে।

চলতি বছর ডিসেম্বর মাসে নেতানিয়াহুর ভারতে আসার কথা ছিল। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সাক্ষাতেরও পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু যাবতীয় পরিকল্পনা আপাতত বাতিল করেছেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী। এরপরই নেতানিয়াহুর দপ্তর থেকে এক্স হ্যান্ডলে লেখা হয়, ‘মোদির শাসনে ভারতের নিরাপত্তা নিয়ে পূর্ণ আস্থা রয়েছে ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর। তাঁর ভারত সফরের নতুন দিনক্ষণ নিয়ে আলোচনা চলছে। ভারত-ইজরায়েলের সম্পর্ক খবুই মজবুত। পাশাপাশি, দু’দেশের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যেও সম্পর্ক যথেষ্ট গভীর।’
২০১৮ সালে শেষবার ভারতে এসেছিলেন ইজরায়েলি প্রধানমন্ত্রী। তারপর কেটে গিয়েছে সাত বছর। ইজরায়েলের সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক মজবুত হয়েছে। পহেলগাঁও হামলার পর মোদিকে ফোন করেছিলেন নেতানিয়াহু। একে অপরকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন দুই রাষ্ট্রনেতা। নানা আন্তর্জাতিক ইস্যুতেও ভারত এবং ইজরায়েল একে অপরের পাশে থেকেছে। এহেন পরিস্থিতিতে ভারত সফর করতে নেতানিয়াহু যথেষ্ট উদগ্রীব, এমনটাই মত ইজরায়েলি সংবাদমাধ্যমের।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha